按诉求编号查询:
按综合条件查询:
栏目类别: 所属区域:
时间范围:关键字: 
已答复列表(共2607条)
主题: 购单位职工房改房后无法办理不动产证 提问者: 朱炳竑 回复时间: [19-01-15]
主题: 购买三产用地住房是合法的吗 提问者: 张彩 回复时间: [19-01-15]
主题: 土地的分割合并应如何找相关部门办理 提问者: 黄刚 回复时间: [19-01-15]
主题: 如何办理法院拍卖未办理房产证的房子过户 提问者: 刘春花 回复时间: [19-01-15]
主题: 广西政府对于安置房的相关政策咨询 提问者: 赵阳木 回复时间: [19-01-08]
主题: 有关《广西壮族自治区土地整治办法》第五章及《关于加快推进非农... 提问者: 潘浩伟 回复时间: [19-01-04]
主题: 土地确权 提问者: 韦喜俭 回复时间: [19-01-03]
主题: 压矿批复函查询需要市县自治区三级查询么 提问者: 蔡德世 回复时间: [18-12-29]
主题: 农村空闲旧宅基地参加城乡建设用地增减挂钩项目,最终补助至农户... 提问者: 陈斌华 回复时间: [18-12-17]

广西壮族自治区国土资源厅主办 | 广西国土资源信息中心、宣传中心承办 | 地址:南宁市中新路2 | 电子邮箱:gxgtxx@126.com 
电话:0771-5388026\5388342 | 法律热线:0771-5388216 | 投稿电话:0771-5388307 | 投稿邮箱:gxgt2009@163.com
ICP05004728 网站标识码4500000068 | 国际联网备案号45010302000073 桂公网安备 45010302000080号

   

今日流量2837  总流量:193108753