logo
提问人: 孙立飞
主题: 关于申请广西1:1万比例尺地形图工作流程的咨询
提问时间: 2019-09-05 09:19
内容: 我是水利部水利水电规划设计总院的员工,因我院承担广西壮族自治区水安全保障规划工作,因工作需要需申请广西1:1万比例尺地形图,想请教下申请的流程,需要的材料有哪些。
logo
回复状态: 已办结
答复人: 广西国土资源厅
回复时间: 2019年09月12日 16:14
回复正文: 你公司所申请的广西1:1万比例尺地形图属于国家秘密的基础测绘成果,根据《中华人民共和国测绘成果管理条例》第十七条规定,该成果的领用由广西壮族自治区自然资源厅审批。请你公司按照事项审批流程,将申请材料送广西壮族自治区自然资源厅行政审批窗口受理 (地址:广西南宁市怡宾路6号自治区政务服务中心3楼11号窗口,电话:0771-5595673)。
审批流程详见:广西数字政务一体化平台(http://zwfw.gxzf.gov.cn/)--部门服务--自治区自然资源厅--行政许可--“法人或其他组织需要利用属于国家秘密的基础测绘成果审批”办事指南。


 
 

广西壮族自治区国土资源厅主办 | 广西国土资源信息中心、宣传中心承办 | 地址:南宁市中新路2 | 电子邮箱:gxgtxx@126.com 
电话:0771-5388026\5388342 | 法律热线:0771-5388216 | 投稿电话:0771-5388307 | 投稿邮箱:gxgt2009@163.com
ICP05004728 网站标识码4500000068 | 国际联网备案号45010302000073 桂公网安备 45010302000080号

   

今日流量1943  总流量:194023531